Загрузка...

Я продолжаю тему семейных отношений затроную в прошлой статье.

Alt

Сегодня расскажу, как влияет порядок рождения в родительской семье на то, какими могут стать ваши собственные семейные отношения.

Если вы старший, то для вас особое значение имеет тот факт, сколько детей в семье появилось после вас и какого они пола. Сложней устроить свое личное счастье будет тем, у кого младших двое и более и все дети в семье одного пола. Забота о других людях, может помешать построению собственного счастья.

Рожденные младшими в семье, склонны выбирать себе более старшего партнера. В семейных отношения им трудно брать ответственность, поэтому они не стремятся к появлению детей. В вопросах воспитания они демократичны и смогут стать хорошими друзьями со своими детьми.

Средние обычно дружелюбны и активно стремятся к дружественным взаимоотношениям. В семейных отношения они дипломаты и умеют договариваться.

Единственному ребенку будет нелегко выстраивать семейные взаимоотношения во взрослом возрасте, из-за отсутствия опыта каждодневного общения и совместного проживания с другим человеком.

Хочу подчеркнуть, что чем больше отношения супругов напоминают их собственное положение в семье родителей, тем прочнее их отношения. Именно поэтому старший и младший ребенок в качестве супругов легко могут договориться и подстроиться друг под друга, роли в браке дополняют друг друга.

При этом только этот фактор не гарантирует стабильности семейных отношений.

Я пишу об этом, чтобы напомнить, что предыдущий жизненный опыт влияет на наше будущее поведение. Относитесь к своим партнерам с пониманием!

Ваш семейный психолог, Динара Маланова