Загрузка...

Если вы ищете свою вторую половинку, хотите стать интересной для мужчин и мечтаете создать гармоничную семью, то эта статья для вас. Моя многолетняя практика и истории моих клиенток показали, что важной составляющей счастливых отношений является любовь к себе.

Alt

Тест на самооценку

Дорогие девушки, оцените по 10-бальной шкале, как сильно вы любите себя, пусть ноль будет «я себя совсем не люблю», а 10 баллов— «я себя обожаю!». Могу предположить, что оценку от нуля до 5 себе поставили девушки с низкой самооценкой и не удовлетворенные отношениями с мужчинами.

Начинать новые отношения таким девушкам, не изменившись самой, нет смысла. К сожалению, итог предсказуем. С чего следует начать?

Как полюбить себя?

  1. Честно оценить состояние своей души. Насколько сильно она болит? Какие негативные эмоции вы до сих пор испытываете.
  2. Понять, какие установки у вас сформировались и как они влияют на вашу жизнь.
  3. Определить собственные барьеры на пути к счастливой жизни.

Это очень глубокая работа, которая требует честности, и только проделав ее, можно выявить причины собственных неудач.

Теперь можно приступить к проработке установок и устранению барьеров. После того, как вы очистили свою душу, и она стала чище и светлей, можно вдохнуть в нее новую жизнь! Здесь начинается второй этап, который наполнит душу теплом и светом и предаст вам уверенности.

Стать уверенной в себе— возможно!

Для этого необходимо вспомнить все, что приносит вам удовольствие, и составить список из любимых дел. Ежедневно выполняя по одному делу из списка, вы привнесете в свою жизнь радость и удовольствие. Помните о своем теле, сделайте занятие спортом вашей привычкой. Развивая тело, нельзя забывать о душе, она нуждается в развитии, в этом помогут: интересная книга, спектакль, тренинг или концерт. Самые приятные дела на этом этапе направлены на заботу о своей внешности, обычно здесь девушки не ограничивают себя, меняют прическу, цвет волос, макияж и даже стиль в одежде.

Хочу обратить ваше внимание, что многие пропускают первый болезненный этап, и любовь к себе начинают сразу со второго. Но ведь, начиная обновление своего дома, мы со стен снимаем старые обои, выносим мебель и меняем сантехнику. Потому что нельзя сделать новый ремонт, оставив все по-прежнему! Так и с душой, обновление будет полезным, если вы сначала избавитесь от болезненного прошлого.

Я знаю, что первый этап трудный и его нельзя пропускать, поэтому предлагаю его пройти вместе со мной в онлайн тренинге «Привлеки любимого через любовь к себе!». Я собрала самые лучшие техники и упражнения для вас и разработала онлайн-тренинг, его новый формат позволяет участвовать всем желающим!

Узнать подробнее о тренинге можно тут.

Милые девушки, когда вы полюбите себя, ваш внутренний мир станет чище и добрей, и тогда внешний мир обязательно подарит вам любовь!

 

С пожеланиями любви, ваш семейный психолог Динара Маланова.