Загрузка...

Я недавно поняла простую истину:

«Быть благодарным за то, что имеешь – вот ключ к счастью и благополучию!»

Объясню, почему я так думаю: «В словах Благодарность и Благополучие есть общий корень «благо». Только в одном случае Вы его дарите, а в другом получаете. Логика ясна, если Вы не будете дарить, то и не будете получать благо».

Alt

Вы хотите, чтобы Ваша жизнь стала счастливей?

Тогда начните - Благодарить! Для этого я предлагаю упражнения:

  • Начните вести Дневник "Три радостных события". Каждый вечер перед сном, в спокойной обстановке, когда никто и ничто вас  ничто не отвлекает,  записывайте три хороших события, которые произошли за  этот день. Мысленно поблагодарите судьбу за эти события. Делайте записи каждый вечер в течение месяца. И уже через 10 дней вы заметите позитивные изменения в своей жизни!
  • Напишите письмо со словами благодарности близкому и родному человеку. Доставьте письмо адресату любым способом: в конверте по почте или по e-mail. Если есть возможность можно содержание письма рассказать при личной встречи или в телефонном разговоре.  Если вы напишите три таких письма, троим значимым людям в течение трех недель, то почувствуете прилив новых сил и удовлетворение от жизни!!!
  • Устройтесь поудобнее в тихом и безопасном месте,  где вас никто не потревожит несколько минут. Подышите медленно и спокойно, чтобы расслабиться. Затем вспомните любящих людей, которых вы знаете. Это могут быть члены вашей семьи, друзья, учителя или  мудрые люди, с которыми вам доводилось встречаться. Немного подумайте о каждом из них. При этом припомните,  как они дарят свою любовь. Оцените их характер и поведение. Какие качества делают их такими добрыми и любящими? Обратите внимание на свое состояние. Возможно, вы  чувствуете благодарность и любовь, потому что  сосредоточивая свое внимание на любящих  людях, мы начинаем чувствовать эмоции, которые они выражают. Запомните свое эмоциональное состояние, теперь вы знаете, как можно его испытать и наполнить себя любовью и добротой.

Будьте счастливы, благодарю за внимание!

Ваш психолог, Динара Маланова